На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Глава МИД Британии Лэмми призвал Путина серьезно отнестись к переговорам

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми призвал президента России Владимира Путина "серьезно отнестись" к участию в мирном процессе по Украине. Об этом пишет The Guardian.

Глава внешнеполитического ведомства Британии похвалил Владимира Зеленского за его "готовность к переговорам". В то же время он добавил, что "пришло время Владимиру Путину серьезно отнестись к миру в Европе, серьезно отнестись к прекращению огня и серьезно отнестись к переговорам".

Лэмми заявил, что европейские лидеры готовы к ситуации, если российский лидер "не проявит серьезности". Что имелось в виду, не уточняется.

Во время ночного обращения 11 мая Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры, прерванные весной 2022 года. По словам главы государства, тогда киевская делегация остановила участие в консультациях и отклонила проект соглашения. По мнению российской стороны, это произошло под давлением западных партнеров.

В ответ на предложение РФ Зеленский заявил, что лично будет ждать Путина в Стамбуле 15 мая в случае прекращения огня. По его словам, "полная и длительная" остановка боевых действий даст необходимую основу дипломатии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх