На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

Глава МИД Британии Лэмми призвал Путина серьезно отнестись к переговорам

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми призвал президента России Владимира Путина "серьезно отнестись" к участию в мирном процессе по Украине. Об этом пишет The Guardian.

Глава внешнеполитического ведомства Британии похвалил Владимира Зеленского за его "готовность к переговорам". В то же время он добавил, что "пришло время Владимиру Путину серьезно отнестись к миру в Европе, серьезно отнестись к прекращению огня и серьезно отнестись к переговорам".

Лэмми заявил, что европейские лидеры готовы к ситуации, если российский лидер "не проявит серьезности". Что имелось в виду, не уточняется.

Во время ночного обращения 11 мая Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры, прерванные весной 2022 года. По словам главы государства, тогда киевская делегация остановила участие в консультациях и отклонила проект соглашения. По мнению российской стороны, это произошло под давлением западных партнеров.

В ответ на предложение РФ Зеленский заявил, что лично будет ждать Путина в Стамбуле 15 мая в случае прекращения огня. По его словам, "полная и длительная" остановка боевых действий даст необходимую основу дипломатии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх