На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

ВСУ потеряли 145 военных за сутки в результате действий группировки "Восток"

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились 145 военных за сутки от действий подразделений группировки войск "Восток". Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника пресс-центра группировки Олег Чехов.

Он отметил, что в ходе активных действий подразделения группировки "Восток" продолжили продвижение в глубину обороны противника.

"Нанесли поражение живой силе и технике подразделений механизированных бригад, бригад теробороны и горно-штурмовой бригады", - подчеркнул руководитель пресс-центра.

По словам Чехова бои велись в районах Днепроэнергии, Новополя, Великой Новоселки и Сторожевого. Российские бойцы помещали действиям пяти инженерных групп и отразили три контратаки штурмовых групп противника. По его данным, в течение суток противник, кроме живой силы, потерял боевую бронированную машину Maxxpro и один автомобиль, а также самоходные артиллерийские установки "Акация" и "Гвоздика".

До этого несколько мощных прилетов зафиксировали в подконтрольном ВСУ Херсоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх