На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    МантУРов пусть объяснит, за что героя получил.Мантуров: в Росси...
  • Александр Корякин
    Безответственная болтовня.Посол Келин: брит...
  • Сергей
    А операция "очко иуды" тоже по графику идет?Спикер Джонсон ан...

Премьер Мишустин: уход иностранных IT-компаний ускорил переход РФ на отечественное ПО

Уход с российского рынка ряда зарубежных IT-компаний стал катализатором для перехода российских предприятий на отечественное программное обеспечение (ПО). В результате доля использования российского софта в стране в среднем достигла почти 50%. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на главной стратегической сессии международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

Его слова приводит РИА Новости.

Глава правительства подчеркнул, что текущие показатели демонстрируют более чем двукратный рост по сравнению с досанкционным периодом. Он уточнил, что координация этого процесса осуществляется на базе 36 индустриальных центров компетенций, созданных для организации перехода на собственное прикладное ПО.

"Уровень использования отечественного программного обеспечения в среднем уже достиг почти 50%. Что означает более чем двукратный рост по отношению к показателям досанкционного, я бы так сказал, периода", - сказал Мишустин на главной стратегической сессии "Иннопрома", – цитирует Мишустина агентство.

Международная промышленная выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге с 7 по 10 июля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх