На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

Рубио: в администрации Трампа по-прежнему хотят встречи с представителями РФ

В администрации президента США Дональда Трампа по-прежнему хотят "встречи с русскими" по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, передает газета The Wall Street Journal.

"Мы по-прежнему хотели бы встретиться с русскими", - заявил он.

23 октября в Белом доме сообщили, что встреча президента России Владимира Путина и Трампа все еще возможна, однако она должна дать ощутимый результат.

Днями ранее Трамп сообщил, что отменил встречу с Путиным в Будапеште. Кроме того, США объявили о введении новых антироссийских санкций, которые стали первыми во второй период президентства Трампа. При этом глава США выразил мнение, что процесс урегулирования конфликта на Украине идет "достаточно хорошо", и потребовал от российской стороны согласиться на прекращение огня по линии фронта, зафиксировав свои нынешние позиции.

На слова Трампа об отмене встречи Путин ответил, что речь идет скорее о переносе встречи лидеров.

В свою очередь украинский лидер Владимир Зеленский, по данным издания "Страна", заявил 23 октября, что сорвал встречу президентов России и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх