На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Медведев: с 1 января по 3 августа в ВС РФ принято более 231 тысячи контрактников

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что с 1 января по 3 августа 2023 года на контрактную службу в Вооруженные силы (ВС) России были приняты более 231 тысячи человек. Его слово в ходе открытия совещания по вопросам доукомплектования вооруженных сил передает ТАСС.

"По данным министерства обороны, с 1 января по 3 августа, то есть сегодняшний день текущего года, на контракт принято в общей сложности более 231 тысячи человек", — сказал Медведев.

В июле зампред Совбеза РФ сообщал, что темпы набора контрактников в ряды российской армии выросли до 1400 человек в день.

До этого в Минобороны РФ заявляли, что за 10 дней июня на контрактную службу поступило втрое больше россиян, чем за весь апрель, — более 13,5 тыс. человек. Также в министерстве отметили рост числа граждан, желающих вступить в добровольческие формирования.

28 июля Совет Федерации одобрил поправку в законодательстве, устанавливающую новые границы призывного возраста — с 18 до 30 лет.

Позднее депутаты Государственной думы от партии "Новые люди" внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий предоставлять отцам детей в возрасте до трех лет отсрочку от армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх