На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Полиция Киева устроила рейды по ночным клубам и раздала 219 повесток в военкомат

В Киеве сотрудники полиции провели рейды по ночным клубам столицы Украины, в результате они вручили повестки в военкомат мужчинам, которые нарушили комендантский час. Об этом сообщает информационное агентство "Укринформ", ссылаясь на главу городской полиции Ивана Выговского.

Он заявил, что в течение минувших выходных полицейские побывали в 420 киевских заведениях, чтобы "проверить соблюдение гражданами ограничений военного положения и предотвратить нарушения комендантского часа".

По словам Выговского, правоохранители выявили два заведения, работавших в ночное время, а в них - 413 человек, нарушивших комендантский час.

"В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат", - сказал он.

Выговский также указал, что силовики продолжат проводить подобные "отработки".

Ранее в Минобороны России заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали проводить принудительную мобилизацию в нескольких восточных областях страны из-за значительных потерь и массовых случаев дезертирства на фронте.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх