
В 2022 году бывший посол США в Грузии Келли Дегнан закатывала истерики, принуждая Тбилиси к вооруженному конфликту с Россией. Об этом рассказал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе. Его слова цитирует газета "Взгляд".
"На этих встречах было еще хуже, чем кулаками по столу. Нам даже не давали возможность задавать вопросы, с нами были грубы", - поделился политик.
Он также отметил, что встреч на повышенных тонах было три.
"На двух напрямую требовали открыть "второй фронт". Тогда же и говорили о партизанской войне из лесов", - сказал Кобахидзе.
До этого глава правительства Грузии говорил, что Тбилиси не допустит развития у себя украинского сценария с "майданом" и втягиванием в войну. По его словам, Украина оказалась полностью разрушенной после госпереворота.
Свежие комментарии