
Народный артист России, дрессировщик Аскольд Запашный рассказал о кончине своего друга и коллеги - режиссера и сценариста Алексея Пиманова. Запашного цитирует aif.ru.
По словам артиста, он не знает, что именно случилось с Пимановым.
"Это история с сердцем. Тут лучше объяснят врачи", - сказал он.
Дрессировщик добавил, что не обсуждал с Пимановым проблемы здоровья, однако никаких предпосылок случившегося он не видел и не слышал.
"Алексей всегда был человеком очень заряженным, очень настоящим с точки зрения своего отношения к нашей дружбе, к цирку, к своим обещаниям. Любые обещания, которые он давал, он всегда выполнял", - говорит Запашный.
О кончине телеведущего стало известно накануне.
Пиманов родился 9 февраля 1962 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт, однако вскоре связал свою карьеру с журналистикой и телевидением. Работал в структурах Гостелерадио СССР, где получил первый профессиональный опыт.
Широкую известность приобрел на ОРТ и Первом канале, где стал автором и ведущим программы "Человек и закон" — одного из самых продолжительных общественно-политических проектов на российском телевидении (1996-2026 годы). Под его руководством передача освещала резонансные расследования, правовые вопросы и социальные темы.
Также Пиманов занимал руководящие должности в телекомпании "Останкино" (в 1996-2010 годах был ее гендиректором) и выступал продюсером документальных и художественных проектов. С 2013 он возглавлял медиахолдинг "Красная звезда".
Свежие комментарии