На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Интересно они в СИЗО повесятся или на зону кукарекать поедут?Суд арестовал тре...
  • Сергей Иванов
    Зачем спасать дуру?В Тюмени врачи сп...
  • Вера Роднова
    Как овечий хвост мечется. Не лидер США, а недоразумение. Наркоман-хвост виляет собакой.Трамп допустил, ч...

СК: проректор НГЛУ Чанчина присваивала часть премий, выплачиваемых подчиненным

В Нижнем Новгороде задержана проректор по науке и стратегическому развитию Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) Анна Чанчина по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону.

По данным ведомства, Чанчина присваивала часть премий, предназначенных для ее подчиненных.

По версии следствия, в 2024 году она готовила служебные записки, на основании которых сотрудники университета получали премии. Однако часть этих выплат Чанчина забирала себе. В настоящее время правоохранительные органы выясняют точную сумму неправомерно полученных средств.

Задержание произошло в рамках уголовного дела по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, касающейся превышения должностных полномочий. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, будет решаться вопрос о мере пресечения.

До этого бывшего ректора Института развития образования Башкирии обвинили в получении взятки в размере около 2 млн рублей. Следствие выяснило, что мужчина с июня 2020 года по июль 2023 года получал лично и через посредника от семерых подчиненных взятки от 15 тысяч до 33 тысяч рублей с каждого за общее покровительство, попустительство по службе и выплату премий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх