На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Москалькова заявила о диалоге с Киевом по возвращению гражданских фигурантов уголовных дел

Российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что ведет переговоры с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом о возвращении гражданских лиц, являющихся фигурантами уголовных дел, передает РИА Новости.

"Сегодня мы ведем разговор с Лубинцом о возможности взаимного возвращения гражданских лиц, это не обмен, но взаимное возвращение..." - сказала она.

По словам омбудсмена, на сегодняшний день обе стороны понимают, что "и там, и там есть лица, привлеченные к уголовной ответственности" В качестве примера она привела случаи возбуждения уголовных дел за пророссийские настроения.

Также она выразила готовность предоставить с российской стороны информацию о гражданских лицах, в которых заинтересована украинская сторона. Москалькова добавила, что обратится по этому вопросу в компетентные органы.

Ранее Москалькова рассказывала, что во время последней встречи с омбудсменом Украины Лубинцом получилось договориться о посещении раненых пленных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх