На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Первая с начала пандемии смена караула прошла в Винздорском замке

В Виндзорском замке, одной из резиденций британской королевской семьи, состоялась первая после начала пандемии COVID-19 церемония смены караула. Об этом сообщает Telegraph.

Отмечается, что служащие 1-го батальона гренадерской гвардии, участвовавшего в мероприятии, были одеты в свои знаменитые красные мундиры и шапки из медвежьего меха.

За первой за долгое время церемонией смены караула наблюдали сотни туристов.

Среди задач гвардейской дивизии - государственные церемониальные обязанности, например, вынос знамени и открытие парламента.

В публикации отмечается, что в связи с указом правительства Великобритании с марта 2020 года гвардейцы приостановили всю свою церемониальную деятельность, чтобы избежать массовых скоплений публики.

Во время пандемии они обслуживали пункты тестирования на коронавирус и центры вакцинации по всей стране.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ночные клубы страны и другие места с большим скоплением людей начнут требовать от посетителей доказательств о полной вакцинации с конца сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх