На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 673 подписчика

Свежие комментарии

Американцам посоветовали высаживать на клумбы съедобные растения

Огородные растения, которые выращиваются для употребления в пищу, могут стать украшением клумбы. Об этом говорится в статье, опубликованном в газете города Портленда, штат Мэн, Portland Press Herald.

Как рассказал читателям автор статей о садоводстве Том Атвелл, идея выращивать огородную зелень с качестве украшения пришла ему, когда он любовался новым урожаем разноцветного салата-латука.

"Садоводы, у которых нет огорода, могут с легкостью вырастить красивый латук на первой линии своего палисадника или в качестве бордюра на тропинке, ведущей к дому", - предложил Том Атвелл.

Он перечислил и другие овощи, которые могут выполнять декоративную роль, а не только служить пищей. Это, в частности, мангольд, листья которого бывают зелеными, пурпурными и разноцветными, а также свекла, отличающаяся бордовым оттенком ботвы.

С наступлением тепла садовод предложил высадить на участке также томаты черри. Перцы, огурцы, баклажаны, которые в США многие выращивают в контейнерах, он также посоветовал посадить в землю для украшения палисадника.

"Эти овощи так же привлекательны, как многие цветущие кустарники, которые высаживают в качестве постоянных бордюров", - объяснил автор статьи.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, что можно приготовить из крапивы, кроме щей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх