На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

Гладков: дроны ВСУ атаковали два муниципалитета в Белгородской области

В результате атаки дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ) двух муниципалитетов в Белгородской области пострадали два мирных жителя. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, один из ударов пришелся по автомобилю в селе Новостроевка-Первая Грайворонского округа.

В результате удара FPV-дрона множественные осколочные ранения головы, грудной клетки и ног получил мужчина. Его доставляют в городскую больницу №2 г. Белгорода. В результате второй атаки повреждена еще одна машина.

Также повреждения от детонации БПЛА получили автомобили в городе Грайворон, было повреждено остекление в одном из частных домов.

В селе Глотово в результате обстрела повреждена линия электропередачи.

По словам Гладкова, в Борисовском округе в селе Березовка после атаки дрона мужчина получил минно-взрывную травму и осколочное ранение спины. Пострадавший был доставлен в Борисовскую центральную республиканскую больницу в тяжелом состоянии.

До этого глава региона сообщал, что в поселке Октябрьском Белгородской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины ударил по автомобилю. В результате один человек не выжил, еще двое получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх