На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Выйти с гейропы и делов то!!!Орбан: ЕС хочет о...
  • Владимир Алтайцев
    Соседов  прав, спроси  любого  молодого человека  или  девушку, так  разве  что  2  из сотни  вспомнят  её  имя. А то...Музкритик Соседов...
  • Зоя
    народы бывшего СССР сели за праздничный стол и включили на ТВ Парад ПОБЕДЫ в Москве!!!!РИА Новости: укра...

МИД РФ об угрозах Трампа: сотрудничество БРИКС не направлено против других стран

Сотрудничество в БРИКС не направлено против других стран и имеет созидательный характер. Об этом в беседе с "Коммерсантом" заявили в департаменте информации и печати МИД РФ, комментируя угрозы президента США Дональда Трампа закрыть американский рынок для стран БРИКС, которые якобы попытаются создать собственную валюту.

"Сотрудничество в БРИКС ориентировано на укрепление социально-экономического и человеческого потенциала участников", — отметили в ведомстве.

Также в МИД подчеркнули, что взаимодействие в финансовой сфере является ключевым для объединения, с целью создания устойчивых механизмов, отвечающих интересам развивающихся стран.

1 декабря Трамп заявил, что введет пошлины в 100%, если страны БРИКС не откажутся от плана по созданию своей валюты.

На следующий день представитель МИД ЮАР Клейсон Монэйла сообщил, что у членов объединения не было таких планов, а к распространению этого нарратива привело некорректное сообщение.

3 февраля глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что намерение Трампа ввести торговые пошлины против стран БРИКС нереализуемо, поскольку введенные тарифы против Канады, Мексики и Китая были неоднозначно восприняты на Западе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх