На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев заявил, что реакция силовиков на оскорбительные фото в сети должна быть умной

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что реакция правоохранителей на оскорбительные снимки в интернете должна быть умной. Об этом сообщает "Интерфакс".

По его словам, наказание за подобные фото в сети должно быть соразмерно нарушению.

У Медведева спросили, не видит ли он "перегибов в работе" силовых ведомств страны в связи с появляющимися уголовными делами из-за провокационных кадров на фоне храмов и в отношении стендаперов.

"Насчет шуток мне трудно что-то комментировать, потому что иногда это просто чушь, когда, допустим, по той или иной шутке или тому или иному высказыванию возбуждают дела. С другой стороны, вот вы сказали, фото на фоне храмов и так далее - мы должны учитывать все-таки традиции нашей страны, как и любой другой страны", - подчеркнул Медведев.

Как объяснил Медведев, РФ является многонациональной страной и представления о некоторых моральных аспектах отличаются, например, в Москве, с одной стороны, и на Кавказе - с другой.

"И если те или иные публикации оскорбляют представления, допустим, целого народа, это надо учитывать, даже если нам кажется, что это очень консервативная позиция", - подчеркнул Медведев.

Ранее в Екатеринбурге начали проверку после откровенной фотосессии из отеля на фоне храма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх