На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серёга Б
    Хуясе... Аж смешно.Средняя зарплата ...
  • Владимир
    Дура безграмотная.LBCI: "Хезболла" ...
  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...

Лейтенант Дорошев: ВСУ использовали школы и церкви в Красноармейске под склады

Украинские подразделения размещали технику и пункты управления в школах, церквях и пожарных частях в Красноармейске. Об этом РИА Новости сообщил командир 7-й мотострелковой роты 3-го батальона 30-й мотострелковой бригады группировки войск "Центр" гвардии старший лейтенант Геннадий Дорошев.

По его словам, украинские военные ставили технику в церквей, укрывались в пожарной части и использовали школу.

Он отметил, что у его подразделения было много задач, и, по его данным, школы нередко использовались как командные пункты и места запуска беспилотников.

1 декабря начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении Красноармейска.

Генерал отметил, что взятие города стало важным этапом в освобождении всего Донбасса. По его словам, российские войска во время взятия Красноармейска проявили инициативу, действовали грамотно, мужественно и отважно. Бойцы выбирали способы наступления, которые были неизвестны противнику и оказались для ВСУ неожиданными, подчеркнул Герасимов.

Боец группировки войск "Центр" с позывным "Электрод" раскрыл подробности о штурме Красноармейска. По его словам, украинских военных в городе было очень много. Поэтому российские войска решили окружать их медленно, открывали огонь, враг отступал. "Электрод" добавил, что операция с окружением центра города привела к уничтожению всех украинских военнослужащих, которые держались за здание в районе площади Шибанкова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх