На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Трамп вновь предложил отобрать Пулитцеровские премии за фейки о России

Президент США Дональд Трамп снова заявил, что нужно лишить Пулитцеровских премий некоторые американские СМИ, которые опубликовали фейковые материалы, в том числе о якобы "сговоре" России с талибами*. Об этом он написал в своем Twitter.

По мнению Трампа, что эту награду должен получить журналист Джон Соломон, который заявил о лживости материалов.

Он отметил, что журналисты, которые были удостоены престижных премий, "были неправы".

"Заберите обратно Пулитцеровские награды, которые стали насмешкой", - написал Трамп.

Ранее газета The New York Times написала, что Россия побуждала боевиков движения "Талибан"* совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. Российская сторона отрицает данную информацию, движение "Талибан"* также заявляет о несоответствии опубликованных сведений действительности. Позже газета Washington Post заявила, что из-за якобы сговора России и талибов в Афганистане погибли "несколько" американских военных. Трамп, в свою очередь, сказал, что никто не проинформировал ни его, ни вице-президента Майка Пенса о нападениях на солдат США в Афганистане, за которыми, возможно, стоит Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх