На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...
  • Амара Карпова
    старый извращенец🤮🤮🤮Телеведущего Дмит...
  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...

СК: главу 27-го центрального НИИ Минобороны будут судить за получение взяток

Начальник 27-го Центрального НИИ Минобороны Андрей Протасов обвиняется во взятках за включение в научную группу при выполнении государственного контракта. Об этом сообщает Telegram-канал военных следственных органов СК РФ.

По данным следствия, с 2014 по 2024 годы научно-исследовательский институт выполнял контракты с госзаказчиком по разработке и внедрению современных технологий.

Протасов должен был организовать инициативную научную группу, которой устанавливались стимулирующие выплаты. В 2020–2025 годах Протасов получил от сотрудников института взятки за включение их в научную группу для получения выплат.

4 апреля Савеловский суд Москвы отправил под домашний арест начальника 27-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России Андрея Протасова за получение взяток. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 30 суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх