На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от COVID-19

Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил Министерству промышленности и торговли, а также Министерству здравоохранения провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса, сообщает ТАСС.

"На фоне повышенного спроса отмечались некоторые задержки в доставке вакцин в регионы. Чтобы в будущем не допускать таких ситуаций, Минпромторгу и Минздраву поручено провести инвентаризацию объемов вакцин, чтобы актуализировать информацию об остатках, спрогнозировать потребность и сформировать резерв", - заявил Мишустин.

Решение об инвентаризации препаратов для профилактики коронавируса было принято 9 июля на заседании координационного совета. Премьер-министр порекомендовал властям регионов формировать резерв коечного фонда, средств индивидуальной защиты и лекарств, так как ситуация с коронавирусом в России остается сложной.

Ранее кабмин выделил 2,4 миллиарда рублей на бесплатные лекарства от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх