На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Ecology: антарктические пауки прикрепляют тысячи яиц к морскому дну

Американские ученые из Гавайского университета (HU) разгадали 140-летнюю загадку о том, как гигантские антарктические морские пауки заботятся о своих яйцах. Исследование опубликовано в научном журнале Ecology.

Морские пауки — морские членистоногие, обитающие в океанах по всему миру. Многие из них достигают всего двух сантиметров в длину, но их антарктические сородичи вырастают до 51 сантиметра.

Это явление известно как полярный гигантизм.

Почти все виды морских пауков носят яйца на себе до вылупления потомства, однако антарктические пауки этого не делают. До недавнего времени биологи не знали, где существа хранят свои личинки.

Чтобы определить, как антарктические морские пауки заботятся о своих яйцах, дайверы погрузились в ледяные воды пролива Мак-Мердо в Антарктиде и вручную отобрали особей, которых затем переместили в лабораторию.

Как показали наблюдения, гигантские пауки прячут личинки под камни, после чего те быстро покрываются водорослями, что позволяет спрятать их от хищников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх