На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну вопрос о том, зачем это засекретили, задавтьа поздно. А вот почему долго мялись с рассекречиванием - вопрос очень ...ФСБ рассекретила ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...

Минобороны Финляндии: для НАТО лучше, чтобы Хельсинки и Стокгольм вместе вступили в альянс

Для всех стран НАТО было бы лучше, если бы Швеция и Финляндия присоединились к альянсу вместе, а не по очереди. Такое заявление сделал министр обороны Финляндии Микко Савола, передает Reuters

"Лучше для Финляндии, лучше для Швеции, а также для НАТО, чтобы мы оба стали членами как можно скорее", — сказал Савола перед встречей с коллегами из стран НАТО и Швеции в Брюсселе.

Он подчеркнул, что одновременное вступление в Североатлантический альянс будет удобным с точки зрения планирования, так как у Хельсинки "очень тесное сотрудничество со Швецией".

Финляндия и Швеция подали заявку на вступление в НАТО в феврале прошлого года, и их заявки на членство были ратифицированы всеми членами альянса, кроме Венгрии и Турции.

Накануне Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал совместное вступление Швеции и Финляндии в НАТО не принципиальным.

После сожжения Корана в Швеции президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция негативно смотрит на возможность вступления Швеции в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх