На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Иран уже заявил, что НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ОБОГАЩЕНИЯ УРАНА...Журналист Христоф...
  • Алекс Архипов
    Остается только смотреть.Минтранс РФ: 32 р...
  • Александр Гуреев
    Раз бог решил, что они нужны на небесах, что поделать 🤷.РИА Новости: спас...

Шведский премьер Кристерссон признал, что Финляндия вступит в НАТО раньше Швеции

Шведский премьер-министр Ульф Кристерссон признал, что Финляндия войдет в НАТО раньше Швеции. Об этом он сказал на конференции Умеренной коалиционной партии, передает РИА Новости.

Финляндия и Швеция 17 мая 2022 года подали заявку на вступление в НАТО, ее ратификацию не провели две страны из 30 - Турция и Венгрия.

Обе страны заявили о готовности ратификации заявки Финляндии, но не шведской.

По словам Кристерссона, сейчас все говорит о том, что Финляндия войдет в НАТО раньше Швеции.

Ранее сообщалось, что администрация президента США призвала власти Венгрии и Турции как можно скорее одобрить вступление в Организацию Североатлантического договора (НАТО) Финляндии и Швеции.

15 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопрос о вероятной поддержке страной членства Финляндии в Североатлантическом альянсе, заявил, что Анкара намерена "выполнить свое обещание".

 

Ссылка на первоисточник
наверх