На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...

"Нафтогаз" ответил на условия Медведева для соглашения по газу

"Нафтогаз Украины" готов обсуждать "нулевой вариант" только после выполнения российской стороной решения Стокгольмского арбитража. Об этом заявил исполнительный директор компании Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

По словам Витренко, "нулевой вариант" заключается прежде всего в выполнении решения арбитража, то есть в выплате "Газпромом" $2,56 млрд с процентами за недопоставки газа на Украину.

При этом исполнительный директор подчеркнул, что "Нафтогаз" согласен взять долг газом, что демонстрирует конструктивность украинской позиции.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Украина не договорятся по вопросу газа, пока Киев не перестанет требовать выплат по судебным решениям.

Действующий контракт России и Украины на газовый транзит истекает в конце 2019 года, в настоящее время ведутся переговоры о продолжении сотрудничества.

"Нафтогаз" рассчитывает получить от России порядка $4,6 млрд в качестве компенсации за недопоставки газа. Новые иски на выплаты затягивают переговоры по транзиту газа между Киевом и Москвой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Медведев назвал условия заключения с Киевом соглашения по газу

- "Не будет ничего": Медведев дал Украине последний шанс

- В уплату долга: Киев поставил Москве условия по газу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх