На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Это Россия, законы не действуют. Деньги есть, защищайся сам! Денег нет, уповай на Бога!В Калининграде 10...
  • Валерий Чикунов
    Где комментарии ?Медведев: труд во...
  • Marina Bubon
    Охеренно! Давайте бунт собственными руками на будущее готовить(((В Ростовской обла...

Сырский направил дополнительные силы под Красноармейск для усиления обороны

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский распорядился направить дополнительные силы под Красноармейск (украинское название — Покровск), чтобы выправить ситуацию. Об этом сообщила пресс-служба командования ВСУ, пишет ТАСС.

"Решением главнокомандующего ВСУ для усиления стойкости обороны выделены дополнительные силы и средства", — говорится в заявлении.

Отмечается, что это решение было принято Сырским для стабилизации "непростой и динамичной" обстановки на Красноармейском (Покровском) направлении.

12 августа стало известно, что бойцы Вооруженных сил (ВС) России прорвали оборону ВСУ на Красноармейском направлении. По данным украинских ресурсов, ВС РФ вклинились в боевые порядки украинских войск более чем на 10 километров и, если ситуация не изменится, вскоре Украина "будет терять по сотне квадратных километров в день".

Британская газета The Financial Times назвала прорыв российской армии в районе Красноармейска "настоящим успехом". В издании обратили внимание, что это событие произошло в преддверии встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске и вызвало волну тревоги в Киеве. Авторы статьи подчеркнули, что сейчас ВСУ переживают опасный момент, испытывая нехватку живой силы и боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх