На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

В Башкирии зафиксировали массовую гибель пчел

Массовая гибель пчел из-за обработки территории от непарного шелкопряда произошла в южных районах Башкирии. Об этом РИА "Новости" сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

"Из ряда районов южной степи и Зауралья поступили сигналы о неполной гибели пчелосемей, довольно много падежа пчел допущено.

Это Кугарчинский район, Зианчуринский, Хайбуллинский, Зилаирский – из этих районов поступили сообщения", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя регионального Минсельхоза, количество погибших пчел устанавливается, но по предварительным данным речь идет о гибели сотен пчелосемей. Он отметил, что это связано, в первую очередь, с обработкой лесов пестицидами - в этих районах был объявлен режим ЧС по распространению непарного шелкопряда.

Ранее сообщалось, что Комитет по аграрным вопросам Госдумы представил на рассмотрение поправки в два действующих закона — "Об экологической экспертизе" и "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами".

 

Ссылка на первоисточник
наверх