На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

Die Weltwoche: Украина может вновь перекрыть "Дружбу", получив кредит ЕС

В порядочности властей Украины нельзя быть уверенными после спекуляций по поводу ремонта нефтепровода "Дружба", по которому поставляется российская нефть в Венгрию и Словакию. Об этом сообщила швейцарская газета Die Weltwoche.

"Не успел [Виктор] Орбан уйти с поста [премьер-министра Венгрии], как трубопровод за одну ночь оказался исправен.

Чудеса случаются! В том числе и "саморемонт" трубопровода", — сыронизировал автор статьи.

По его мнению, Киев может вновь перекрыть трубопровод, как только получит обещанный Евросоюзом кредит в размере €90 млрд.

"Должен ли ЕС содержать на миллиарды налоговых евро своих граждан государство, которое намеренно наносит вред этим гражданам?" — задался вопросом автор публикации.

22 апреля постпреды стран-членов ЕС на саммите в Брюсселе утвердили для Украины кредит в размере €90 млрд на 2026–2027 годы.

В этот же день министр экономики Словакии Дениса Сакова сообщила, что Украина начала заполнять трубопровод "Дружба".

Венгерская нефтегазовая компания MOL сообщила, что "Укртранснафта" официально уведомила компанию о завершении ремонтных работ на трубопроводе, отмене форс-мажора и получении сырой нефти из Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх