На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Спикер СФ Матвиенко пообещала, что безопасность России будет обеспечена на фоне расширения НАТО

Россия будет "соразмерно" реагировать на присутствие Североатлантического альянса на территории Швеции и Финляндии и обеспечивать свою безопасность. Об этом заявила в интервью "Известиям" заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"В военном плане реакция России будет соразмерна и адекватна присутствию НАТО на территориях этих двух государств, тому какие виды вооружения будут размещены.

Но могу точно заверить, что безопасность России будет, безусловно, обеспечена", - подчеркнула спикер.

По ее словам, решение Швеции и Финляндии принималось "под давлением коллективного Запада" и негативно скажется на политическом состоянии Европы, потому что "все ценили" нейтральную позицию этих государств.

Намерения Швеции и Финляндии не поддерживают в том числе некоторые страны альянса. Президент Хорватии Зоран Миланович намерен проинструктировать посла республики при Североатлантическом альянсе Марио Нобило проголосовать против их вступления в НАТО, пока не будет решен вопрос с реформированием избирательного законодательства в Боснии и Герцеговине (БиГ).

В то же время глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун написал в статье для шведской газеты Expressen, что Швеция не сможет вступить в НАТО, пока не будут преодолены двухсторонние разногласия. Главной претензией остается активная поддержка Швецией членов "Рабочей партии Курдистана", которая запрещена турецкими властями. По словам Алтуна, Турция, будучи одной из "стран-мишеней" терроризма, активно борется с такими "двойными стандартами".

 

Ссылка на первоисточник
наверх