На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

"Укргидроэнерго": уровень воды в Каховском водохранилище достиг критической отметки

Генеральный директор компании "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил, что уровень воды в Каховском водохранилище достиг критической отметки, передает телеканал "Рада".

По его словам, под водой находится уже половина Каковской гидроэлектростанции (ГЭС) "на 100%, вторая половина на 70% в воде". Вся "земляная вставка" между шлюзом и ГЭС тоже находится под водой и "подлежит размыву", указал глава "Укргидроэнерго".

"Уровень воды в Каховском водохранилище на этот 12.50 – это критический уровень. Это ниже мертвой точки 12.70, когда мы уже не можем осуществлять водозабор в населенные пункты", - сказал Сирота.

Ранее оперативная группа МЧС России в ходе заседания в Херсонской области поручила властям региона дать предварительную оценку ущерба после разрушения дамбы на Каховской гидроэлектростанции и потопления населенных пунктов.

В ночь на 6 июня в Херсонской области была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. Десятки населенных пунктов, в том числе Херсон и Новую Каховку, начало затапливать водой.

Россия и Украина обвиняют друг друга в разрушении плотины. Существует также версия о том, что авария произошла из-за "старых повреждений". Компания "Укргидроэнерго" заявила, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх