На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

СберСеллер откроет Лабораторию изучения внимания в 2025 году

СберСеллер в 2025 году откроет Лабораторию изучения внимания и посвятит весь год этому феномену. Об этом на главной стратегической сессии восьмого Национального рекламного форума рассказала гендиректор сейлз-хауса Наталья Дмитриева.

По ее словам, это связано с тем, что будущее наступает настолько стремительно, что его уже надо не предсказывать, а изучать.

"Все стремительно меняется. Сейчас наличие рекламного инвентаря больше не гарантирует привлечение внимания пользователей. Более того, из-за его дефицита многие стали увеличивать количество рекламы в единицу времени, и это привело к снижению доверия аудитории, которая устала и не хочет делать выбор в этом инфошуме", - сказала Дмитриева.

Он уточнила, что в СберСеллере считают необходимым не наращивать количество, а работать с качеством и искать, где находится фокус внимания.

"Нужно досконально изучать среды, куда оно направлено, строить гипотезы, проводить исследования и, главное, очень бережно относиться к потребителю. Все это порождает новый термин – экономика внимания. Кто ее изучает, тот и будет развивать свой бизнес", - добавила топ-менеджер.

Как подчеркнула Дмитриева, сейчас лидером по вниманию потребителей является Telegram. По ее словам, площадка превратилась из мессенджера в гибрид социальной сети и контентной платформы. Она отметила, что СберСеллер запустит в декабре биржу блогеров в Telegram, следуя за этим трендом. По мнению Дмитриевой, к блогерам нужно относиться не как к инвентарю, а как к людям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх