На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

Главу Meta Цукерберга высмеяли за анонс функции из Zoom в мессенджере WhatsApp

Глава Meta Марк Цукерберг рассказал, что в мессенджере WhatsApp появится новая функция - ссылки для видеозвонков, как в сервисах Zoom или Google Meet. С критикой анонса выступил бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин в своем Telegram-канале.

По его словам, возможность для пользователей мессенджера присоединяться к звонкам внутри WhatsApp по ссылке была крайне актуальна в период пандемии коронавируса, но есть к настоящему времени уже устарела.

"Про Цукерберга можно точно сказать одно: человек не делает продуктов на потребу времени. Коронавирус и самоизоляция уже, кажется, вообще никого не интересуют, а он решил создать конкурента Zoom из WhatsApp", - констатировал Лобушкин.

Он также заметил, что планы Цукерберга добавить видеозвонки на 32 человека давно были реализованы в мессенджере Telegram. "Там аналогичная функциональность, рассчитанная сразу на тысячу человек, есть уже 100 лет. Учитывая специфику WhatsApp, туда необходимо вместить только бабушку, дедушку, возможно кого-нибудь из дальних родственников", - заключил специалист.

Ранее сообщалось, что компания Марка Цукерберга Meta постепенно начала увольнять сотрудников. Под сокращения попадают сотрудники из разных отделов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх