На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Умопомрачительная новость мирового значения.Актриса Анна Пере...
  • Evgeni Velesik
    Аккумуляторы имеют свойство оседать!WarGonzo: боец СВ...
  • Evgeni Velesik
    Декриминализация уголовных преступлений ведëт к безнаказанности!"Лента.ру": мошен...

В ЕС заявили, что решения по Украине будут принимать с учетом своей способности брать новые страны

Лидеры Евросоюза впервые в истории предупредили, что решения касательно вхождения Украины и Молдавии в блок будут приниматься с учетом способности ЕС принять в свой состав новые страны. Об этом говорится итоговом заявлении саммита ЕС.

"Прогресс каждой страны в направлении Европейского союза будет зависеть только от ее индивидуальных заслуг в выполнении Копенгагенских критериев и способности ЕС абсорбировать новых членов", — говорится в документе.

Лидеры ЕС также признали "европейскую перспективу" Грузии, но отложили решение предоставить стране статус кандидата на вступление в ЕС. В Евросоюзе пояснили, что это будет сделано после того, как будут рассмотрены приоритетные положения заключения Еврокомиссии по заявке страны.

В заявлении также говорится, что Еврокомиссия должна вскоре представить свои предложения о предоставлении Украине финансовой помощи в размере до 9 млрд евро в 2022 году.

Президент Франции Эммануэль Макрон счел решение политическим, говоря о том, что оно является "сигналом" для России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх