На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Сбер и "Harvard Business Review Россия" провели паблик-ток лидеров Agile-трансформации

Директор офиса Agile-трансформации и внедрения инструментов изменений Сбербанка Ксения Яшина выступила на паблик-токе лидеров Agile-трансформации "Agile без границ. Конкуренция на высоких скоростях".

В мероприятии также приняли участие вице-президент по цифровизации производства НЛМК Сергей Казанцев и директор по технологическому развитию X5 Group Евгений Соколов.

Модерировала беседу старший редактор "Harvard Business Review Россия" Ирина Пешкова.

Эксперты поделились опытом внедрения гибких адаптивных практик и изменения подхода к управлению проектами (что позволяет оперативно разрабатывать и поставлять на рынок инновационные продукты и услуги), затронули тему оценки эффективности agile-команд и определили ключевые вызовы Agile-трансформации. "Я верю, что лидер — это тот, кто находит лучших, тех, в кого верит, и дает им все, чтобы они себя проявили. Я лично получаю энергию именно от того, что полностью передаю ответственность за результат команде, у которой есть полномочия и ресурсы, чтобы принимать решения, драйвить и достигать. То есть моя роль как лидера не управляющая, а помогающая, чтобы поддержать, дать совет и направить к максимальному результату. И измеряю прогресс по метрикам достижения этого результата, а не вехам, презентациям, планам и отчетам", - сказала Яшина.

Большое внимание спикеры уделили вопросам отраслевых особенностей применения Agile, роли лидеров, способам вовлечения менеджмента в процессы преобразований и мотивацию персонала в период трансформации. В финале обсудили, как могут измениться модели управления компаний в ближайшем будущем.

14 сентября Сбер подвел итоги пяти лет своей Agile-трансформации, к которой компания приступила в 2016 году. За это время количество продуктовых внедрений увеличилось более чем в четыре раза, при этом средний срок вывода продукта на рынок от идеи до реализации (time-to-market) сократился более чем в семь раз.

Сегодня в Agile-периметре Сбера и компаний его экосистемы работает более 35 тысяч человек. Более 3000 продуктовых команд обеспечивают разработку, усовершенствование и поддержку больше 600 продуктов и услуг. Успешно работать командам помогает порядка 100 коучей — это самое большое и зрелое сообщество Agile-коучей в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх