
Владелец подмосковной пекарни "Машенька" Денис Максимов рассказал в интервью РИА Новости, что изменит меню заведения после заказа для высокопоставленного чиновника из США и добавит в ассортимент американскую выпечку.
22 января пекарня "Машенька" подготовила корзину с угощениями для, предположительно, спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа.
Он приезжал в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.По словам Максимова, после этого многие клиенты пекарни захотели попробовать десерты, которые были изготовлены для иностранного чиновника. Бизнесмен отметил, что пекари и кондитеры попробовали несколько разных рецептов, чтобы американская выпечка получилась очень вкусной.
В пекарне поступят в продажу маффины с черничным джемом, с малиновым, клубничным, традиционные американские пироги яблочные, брауни, шоколадное печенье. Оставшиеся десерты, которые не были отправлены гостю из-за океана, были быстро распроданы, поделился Максимов.
Напомним, в ходе прямой линии в декабре прошлого года Максимов задал вопрос Путину о проблемах перехода с патентной системы налогообложения на уплату НДС для малого бизнеса. Максимов также рассказал "Газете.Ru", что и его бизнес может закрыться уже в апреле-мае. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне сообщил, что находится в контакте с подмосковными властями по вопросу пекарни.
Свежие комментарии