На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    давно пора эту поеб..ь прекратить."Ветераны России"...
  • Evgeni Velesik
    Надо было это сделать лет 10 назад!Роскачество: ГОСТ...
  • Ural Karahanow
    А что опять свои дроны отзываем? Мы опять идиоты? Или снова?Группировку сил д...

"Архангел спецназа": самолеты F-16 в Сумской области охотятся на авиацию ВКС РФ

Американские истребители F-16 Воздушных сил Украины выполняют в Сумской области роль охотников на российскую авиацию. Об этом пишет Telegram-канал "Архангел спецназа".

По его данным, украинская армия пока не использует F-16 для сброса авиабомб (хотя они вооружены американскими GBU-39), поскольку эту функцию выполняют советские самолеты.

При этом F-16 на Украине оснащены ракетами класса "воздух-воздух" AIM-120B/С или AIM-9X Sidewinder.

"Они выполняют роль охотников на нашу авиацию", — отмечается в сообщении.

Вооруженные силы Украины держат F-16 на удалении от передовой и используют в основном для прикрытия истребителей МиГ-29, сбрасывающих бомбы. Уточняется, что F-16 перемещаются на крайне низких высотах, чтобы не попасть под удар российской авиации.

Днем 18 марта в украинском городе Сумы были замечены американские истребители F-16.

До этого обозреватель издания The National Interest Брэндон Вайхерт писал, что усовершенствованные баллистические ракеты российского комплекса "Искандер" с увеличенной до 1000 километров дальностью полетов смогут наносить удары по аэродромам в разных уголках Украины и уничтожать истребители F-16.

 

Ссылка на первоисточник
наверх