
После атак БПЛА возобновлена отгрузка нефти на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.
"Отгрузка нефти на морском терминале КТК после атак БПЛА в ночное время 24-25 ноября возобновлена в 00.00 мск 26.11.2025 года", - говорится в сообщении.
25 ноября в Минэнерго Казахстана сообщили, что административное здание на морском терминале, являющееся главным центром управления КТК в Южной Озереевке, получило повреждения. В здании осуществляется контроль за работой всей трубопроводной системы Тенгиз — Новороссийск в России и Казахстане. Повреждения были вызваны попаданием элементов боевой части беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
Как отмечается, пострадавших в результате ночной атаки беспилотниками нет. В то же время грузовые операции у выносных причалов были приостановлены. Впоследствии выяснилось, что терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском получил повреждения в результате атаки Вооруженных сил Украины.
Свежие комментарии