Посол Мали в США Секу Берте заявил, что это африканское государство надеется получить от России долгосрочную военную помощь. Об этом дипломат сообщил в интервью РИА Новости.
Берте сказал, что Мали рассчитывает на то, что Россия останется стабильным партнером для долгосрочного предоставления военной помощи.
По словам посла, поставки российского военного оборудования очень помогают властям Мали в борьбе с унесшим большое количество жизней терроризмом.
Берте выразил Москве благодарность за оказываемую ею помощь, подчеркнув при этом, отношения России и африканских стран основаны принципах "взаимного уважения и понимания".
Ранее руководитель пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер заявил журналистам во время регулярного брифинга, что ЧВК "Вагнер" якобы пытается через территорию Мали реализовывать поставки вооружений для применения в специальной военной операции на территории Украины. По его словам, есть свидетельства, что "Вагнер" пытается приобрести боевые системы у иностранных поставщиков и переправить их через Мали в качестве третьей стороны.
Свежие комментарии