На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Путина попросили в поправках к Конституции учесть права крымчан

Зампред Совета при президенте по права человека (СПЧ) Ирина Киркора, которая вошла в состав рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, отметила, что согласно предложению президента России Владимира Путина, главой страны не сможет стать кандидат от Крыма.

"У меня вызывает вопрос, что президент высказал позицию об ограничении возможности быть избранным в качестве президента Российской Федерации лица, у которого обязательно должно быть гражданство Российской Федерации и отсутствовать иное гражданство.

Мы таким образом исключаем жителей Крыма и Севастополя, я вижу в этом проблему. Президент высказал свою позицию по этому вопросу, в результате работы рабочей группы должен появится какой-то текст. Свое отношение в рамках рабочей группы каждый ее член должен высказать", - сказала Ирина Киркора.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию согласился, что президент страны не может занимать пост больше двух сроков подряд, а также заявил, что желающие стать главой государства должны проживать в РФ не меньше 25 лет и никогда не иметь иностранного гражданства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

-Путин согласился, что президент не может занимать этот пост больше двух сроков

Ссылка на первоисточник
наверх