На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Российские военные обеспокоены перемещением техники США в Сирии

Коалиция, возглавляемая США, увеличила интенсивность перевозки военных грузов и перемещений техники на востоке Сирии, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской стране контр-адмирал Александр Карпов. Его слова приводит ТАСС.

Карпов подчеркнул, что действия коалиции "вызывают обеспокоенность". Он напомнил, что силы стран коалиции находятся на территории страны незаконно, их присутствие в Сирии "противоречит нормам международного права". При этом замглавы ЦПВС выразил мнение, что сирийские власти способны самостоятельно справиться с террористами.

"Действия американского командования по наращиванию военного присутствия в Заевфратье наносят серьезный ущерб перспективам политического урегулирования", – отметил контр-адмирал.

Ранее российское посольство в Соединенных Штатах напомнило Вашингтону, что нахождение американских сил в Сирии является нелегальным, в связи с чем у США нет права критиковать Россию, действующую там легитимно и по приглашению сирийского правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх