На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Эксперт назвал валюту, которая может заменить доллар

Аналитик ФГ "ФИНАМ" Анна Зайцева рассказала, что лучшие альтернативы доллару сейчас - это евро, канадский доллар, британский фунт, швейцарский франк, японская иена и шведская крона. Об этом сообщает агентство "Прайм".

По ее словам, особенно выгодны швейцарский франк и японская иена, их используют как защитные инструменты в периоды турбулентности на рынках. Евро при этом в ближайшее время может уступить доллару из-за различий в денежно-кредитной политике.

Для Китая характерна высокая долговая нагрузка в корпоративном сегменте, поэтому с юанем пока не все так однозначно, считает эксперт. Кроме того, США могут ограничить своим фондам инвестиции в Китай, что также скажется на валюте и рынке акций.

Ранее эксперт рассказал, какие валюты могут резко подорожать. В числе валют, имеющих потенциал к росту, находится рубль. Это связано с тем, что валютная выручка российских экспортеров растет и это обеспечивает больший приток валюты в экономику, рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх