На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Хоть рожу его не печатайте!!! Раздражитель страшный!! Пожалейте читателей!Министр финансов ...
  • Григорий Терещенко
    Хочет подписать акт о полной и безоговорочной капитуляции?Глава МИД Сибига:...
  • Леонид Рыбаков
    Система такая должна быть в школе строгая что бы не то что на учителя напали но и между одноклассниками максимум слов...Губернатор Цыбуль...

В Госдуме предложили давать скидку на покупку авто за утилизацию старых машин

Партия "Справедливая Россия — За правду" предложила давать гражданам России скидку на покупку нового автомобиля за утилизацию старых транспортных средств возрастом от 15 лет. Об этом сообщил отраслевой портал Autonews, ссылаясь на пресс-службу лидера парламентской партии, депутата Сергея Миронова.

Согласно основным положениям инициативы, россиянам за утилизацию устаревших автомобилей предлагается выдавать специальный сертификат, который соответствует реальной рыночной стоимости машины на вторичном рынке.

В дальнейшем владельцы утилизированных автомобилей смогут рассчитывать на получение льготного кредита на покупку нового транспортного средства российского производства.

Такая инициатива, считают ее авторы, станет дополнительной поддержкой отечественному автопрому, который на сегодняшний день испытывает трудности на фоне резкого падения спроса на внутреннем рынке. Эти меры также должны помочь решить давнюю проблему автопарка РФ — его общее старение. Выдачи же автозаймов на выгодных потребителям условиях будут, по мнению авторов, способствовать увеличению доступности новых автомобилей для граждан.

В июле юрист Николай Визер заявил, что идея повысить в России транспортный налог на автомобили старше 15 лет вызовет раздражение у граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх