На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Каждый третий водитель сталкивался с взяточничеством в ГИБДД

Больше трети участников дорожного движения сталкивались с проявлениями коррупции со стороны сотрудников Госавтоинспекции. Такая информация содержится в результатах опроса МВД России по Московской области, которые имеются в распоряжении "Газеты.Ru".

Сразу 36% респондентов за последние 6-12 месяцев приходилось сталкиваться с проявлением коррупции со стороны сотрудников ГИБДД.

Соответственно, остальные 64% сообщили об отсутствии признаков взяточничества. Всего в опросе приняли участие 600 человек, он проводился в конце марта 2022 года.

В конце 2021 года глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что коррупция и злоупотребления по службе среди сотрудников ГИБДД остаются высокими.

"Несмотря на принимаемые меры, число коррупционных проявлений и иных злоупотреблений в службе остается достаточно высоким. Уже неоднократно озвучивал свою позицию и повторю еще раз: невзирая на неизбежные имиджевые потери для ведомства, работа по выявлению и привлечению к ответственности недобросовестных сотрудников будет продолжена", - приводит цитату Колокольцева "МВД Медиа".

Согласно статье 291 УК РФ, максимальное наказание за дачу взятки — лишение свободы на срок от 2 до 15 лет.

Ранее в ГИБДД рассказали о двойном наказании за купленные права.

 

Ссылка на первоисточник
наверх