На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Ученые обнаружили новые коронавирусы у летучих мышей

Китайские исследователи обнаружили у летучих мышей новые виды коронавирусов, похожие на вирус, вызывающий COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell.

Ученые собрали и проанализировали образцы слюны, мочи и фекалий у летучих мышей, которые жили в лесах в провинции Юньнань в период с мая 2019 года по ноябрь 2020 года.

"В общей сложности мы собрали 24 новых генома коронавируса от разных видов летучих мышей, в том числе четыре коронавируса, подобных SARS-CoV-2", - заявили исследователи.

При этом один из выявленных коронавирусов оказался крайне похож на патоген, спровоцировавший пандемию, их единственное отличие заключается в спайковом белке, используемом для прикрепления к клетке.

"Результаты ясно демонстрируют, что вирусы, тесно связанные с SARS-CoV-2, продолжают циркулировать в популяциях летучих мышей", - заключают ученые.

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что проверенные методы лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией периодически оказываются неэффективны, это может быть связано с изменениями вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх