На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Он на сво был??Путин назначил Иг...
  • ОРЛОВ Святослав
    "ООН в курсе сообщений о возможных нарушениях и вмешательстве на парламентских выборах в Молдавии."Ну теперь всем пол...ООН в курсе сообщ...
  • Наталья Конева
    Хоть рожу его не печатайте!!! Раздражитель страшный!! Пожалейте читателей!Министр финансов ...

Жители Бурятии возмутились урнами с изображением Байкала в аэропорту Улан-Удэ

Администрация международного аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ отреагировала на жалобы жителей Бурятии. Посетителей аэропорта возмутили урны с изображением легендарного озера, сообщает Telegram-канал "Весь Улан-Удэ".

Жители столицы Бурятии возмутились решениям по оформлению аэропорта. На урнах, расположенных в гостиничной зоне, изображен силуэт Байкала.

Местные жители считают подобное дизайнерское решение недопустимым, так как урны — это место, куда люди выбрасывают мусор, в том числе окурки.

Кроме того, возмущение жителей Улан-Удэ вызвало размещение молитвенного барабана в зоне курения. Для посетителей аэропорта это выглядело неуважительным по отношению к святыне региона. В свою очередь администрация аэропорта пообещала убрать молитвенный барабан и заменить урны.

В октябре 2024 года глава Буддийской сангхи России, XXIV пандито хамбо-лама Дамба Аюшеев, обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с призывом не спешить с принятием нового закона о Байкале. Аюшеев подчеркнул, что в документе меняется подход к охране экосистемы Байкала — с приоритетом сохранения природы на приоритет вмешательства в нее. Он привел конкретные примеры: законопроект допускает развитие частной собственности и строительство отелей в регионе, что, по его мнению – недопустимо. Особое внимание хамбо-лама уделил вопросу рубки вековых деревьев, назвав ее категорически неприемлемой.

Глава Буддийской сангхи России напомнил, что Байкал — не просто природное явление, а священное место для всего буддийского мира. По его словам, Байкал — это "пуповина Земли", требующая особого уважения и бережного отношения.

Байкал оберегает верующих от злых помыслов и поступков, уточнил Аюшеев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх