На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Какое горе! И коньяк не льётся в горло бутерброд не лезет в рот! Пойду по вешаюсь!Президент Азербай...
  • Наталья Конева
    Какой поганенький мужичонка! Да уймись уже! Все денег мало... позорищеРИА Новости: прод...
  • Ирина Быкова
    Каждый год наш День Победы вызывает бешенство у нацистских режимов. Настоящее победобесие у них.Макрон, Туск, Мер...

Остин о поставках Taurus и F-16 ВСУ: в этом конфликте нет "магического шара"

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что в боевых действиях на Украине значение имеет не то, какое оружие поставляется Киеву, а то, как его применяют и интегрируют в вооруженные силы. Так он ответил на просьбу прокомментировать слова министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о том, что Taurus не изменят ход конфликта на Украине, передает "Европейская правда".

"Мы неоднократно говорили, что в таком конфликте, как этот, не существует "магического шара". Все зависит от предоставления правильных сил и средств, а также от того, как эти силы и средства будут интегрированы…", — заявил Остин.

По его словам, это касается любых типов вооружений, которые уже получили или могут получить Вооруженные силы Украины (ВСУ), от РСЗО HIMARS до истребителей F-16.

6 ноября министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что не видит смысла в снабжении украинских войск дальнобойными ракетами Taurus. По его словам, передача Киеву данных снарядов не поможет изменить ситуацию на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх