На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

В Барнаульском зоопарке многодетная тигрица родила на Пасху еще троих тигрят

На Пасху в Барнаульском зоопарке тигрица родила троих тигрят: двух мальчиков и одну девочку, рассказывает на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Александр Чеботарев - специалист по вопросам спонсорства и сотрудничества организации. Это не первый помет у данной самки: в 2020 году она подарила жизнь четверым тигрятам.

У мальчиков и девочки пока что плохо видны зубы, их глаза еле открыты, рычать они тоже не умеют. Однако тигрята активно пьют молоко, поэтому совсем скоро они окрепнут и станут походить на взрослых тигров. Багира - так зовут самку - от материнства немного устала. Она хотела выйти из комнаты, которую ей построили для родов, но сотрудники зоопарка не разрешают маме покидать тигрят надолго, чтобы они не замерзли. Тигрица заботится о своих детях, она смотрит, куда ставит лапы, чтобы случайно никого не раздавить.

Сотрудники зоопарка не боятся находится в вольере рядом с молодой мамой, они всячески помогают ей вырастить здоровое потомство.

Ранее в Московском зоопарке вылупились два птенца больших бакланов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх