
Американская актриса Луиза Флетчер ушла из жизни в возрасте 88 лет в своем доме во Франции. Об этом в субботу сообщило издание Deadline со ссылкой на ее агента Дэвида Шаула.
По словам представителя Флетчер, она скончалась во сне в окружении близких. Коттедж, в котором актриса провела последние годы жизни, был построен на основе 300-летнего фермерского дома.
Агент отметил, что незадолго до смерти Флетчер говорила своей семье о любимом доме: "Не могу поверить, что создала что-то настолько значимое для своего благополучия".Наиболее известной ролью актрисы стала медсестра-садистка Рэтчед в фильме "Пролетая над гнездом кукушки" (1975). За нее Флетчер получила "Оскар" в категории "Лучшая женская роль". Также актриса снялась в фильмах "Жестокие игры", "Воры как мы", "Однажды в Америке", "Джорджино" и сериалах "Виртуальная реальность", "Бесстыжие", "Скорая помощь", "Перри Мэйсон", "Новая Жанна Д`Арк".
Ранее стало известно о смерти исполнителя роли Густлика в легендарном фильме "Четыре танкиста и собака" Францишека Печки.
Свежие комментарии