
Суд в Екатеринбурге отменил штраф в отношении Дмитрия Бахтина, отца страдающего от спинально-мышечной атрофии (СМА) Миши Бахтина, за несанкционированный одиночный пикет. Об этом говорится в сообщении Свердловского областного суда.
Постановлением Ленинского районного суда 15 февраля Бахтин был признан виновным в совершении административного правонарушения.
Ему был назначен штраф в 10 тысяч рублей.Мужчина утром в четверг, 15 февраля, провел пикет у здания полномочного представительства президента в Уральском федеральном округе с требованием к российскому лидеру Владимиру Путину обеспечить сына дорогостоящим лекарством.
Адвокат Бахтина обжаловал постановление в Свердловском областном суде, который, рассмотрев материалы дела, прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.
До этого Яна Бахтина объясняла "Газете.Ru", что они с мужем вновь вышли на пикет, чтобы в очередной раз сказать о том, что их ребенка не обеспечивают лекарством.
Свежие комментарии