На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

ЕК: ЕС не может комментировать инициативы Парижа и Варшавы о миротворцах

Представитель Еврокомиссии Антиа Хиппер в ходе брифинга заявила, что Евросоюз не может комментировать инициативы Франции и Польши об отправке миротворцев на Украину. Ее слова передает ТАСС.

"Мы не можем комментировать инициативы отдельных стран, но мы подтверждаем свою позицию о полной поддержке Украины", - отметила представитель Еврокомиссии.

До этого польское издание Rzeczpospolita сообщало, что президент Франции Эммануэль Макрон совершит визит в Польшу для обсуждения ее готовности отправить миротворцев на Украину.

Также Спикер парламента Польши Шимон Головня заявил, что участие Варшавы в каких-либо военных действиях на территории Украины возможно лишь под эгидой НАТО и в рамках структур военного блока.

Спикер отметил, что в Варшаве не знают подробностей потенциального плана отправки европейских военных в каком-либо формате на территорию соседней республики, поскольку они циркулируют между главами государств Франции, Финляндии, Украины и администрацией США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх