На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

Дмитрук: в Харькове сотрудник ТЦК сбил мать с дочерью на пешеходном переходе

В Харькове сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата), находившийся за рулем автомобиля, сбил мать с дочерью на пешеходном переходе. Об этом сообщил депутат Верховной рады Артем Дмитрук в своем Telegram-канале.

"В Харькове сотрудник ТЦК, который днями ранее душил мужчину во время принудительной мобилизации, сбил мать с дочкой на пешеходном переходе", - написал он.

По словам парламентария, официальных комментариев из полиции и ТЦК пока не поступало.

На днях депутат Рады Георгий Мазурашу заявил, что силовая мобилизация, которую проводят военкоматы страны, больше напоминает позорную охоту на граждан. По словам парламентария, в сети активно распространяются кадры, на которых представители ТЦК с применением силы задерживают мужчин, увозя их в микроавтобусах.

28 июня уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил о многочисленных злоупотреблениях военкомов — в том числе о фактах избиений, преднамеренных ДТП и других случаях давления на потенциальных призывников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх