На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

Профессор Сакс назвал забавными заявления ФРГ о невозможности диалога с Россией

Заявления властей Германии, согласно которым диалог с Россией невозможен, являются "забавными". Об этом заявил американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, выступая на митинге в Берлине по случаю Дня германского единства, передает РИА Новости.

"Правительство Германии неоднократно заявляло, а я внимательно слушал: "Невозможно вести переговоры с русскими.

Они не хотят вести переговоры". Это очень забавно", - сказал эксперт.

Сакс отметил, что власти Германии делают подобные заявления после отказа Берлина от обещания не расширять НАТО и предоставления гарантий по "Минску-2". По словам профессора, сегодня именно страны Запада не ведут себя честно, приближая свои страны к войне.

В июне министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что не видит оснований для проведения прямых контактов со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, несмотря на инициативу ряда ведущих политиков Социал-демократической партии Германии (СДПГ) о диалоге с Россией. Глава ведомства добавил, что, если бы гипотетические переговоры состоялись, ФРГ "проводила бы их совместно с европейскими партнерами".

 

Ссылка на первоисточник
наверх